В Чемпионате Высшей хоккейной лиги команда "Зауралье" с минимальным счетом уступила ангарской дружине "Ермак".

 

Накануне отчетного поединка в магнитогорский "Металлург" вернулись Никита Бобряшов и Артём Икамацких. Поэтому курганцам пришлось играть в три пары защитников. С первых минут на льду была равная борьба. Дважды ангарчане играли в большинстве - и во втором случае им удалось его реализовать. Отличился некогда любимец местной публики Виталий Коньков. После перерыва преимущество перешло на сторону нашей команды. В середине матча командированный из "Металлурга" Владислав Дюкарев получил серьезную травму - против него грубо сыграли...

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды «Зауралье» (г. Курган):

- Травма серьезная, безусловно: его зашили, сотрясение точно есть. Всё, что остальное – дальше будем видно. У нас вообще на этой игре очень большие кадровые проблемы, честно говоря. Но это наши проблемы, наши внутренние дела.

Целых пять минут у наших хоккеистов был численный перевес, но все атаки оказались безуспешными. В третьем периоде также ничего не удалось добиться. В концовке хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Впрочем, цифры на табло не изменились. 1:0 - победа "Ермака".

Марат Аскаров, главный тренер хоккейной команды «Ермак» (г. Ангарск):

- Для нас это был матч № четыре. Нам сегодня было очень трудно, очень было тяжело… Но опять же благодарен ребятам: они проявили все свои лучшие качества, выстояли и забрали три очка.

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды «Зауралье» (г. Курган):

- Пытались переломить ход матча, пытались навязать сопернику. Но шайба уже в ворота не шла – вратарь здорово сыграл. С нулем в графе «заброшенные шайбы» выигрывать невозможно.

Завтра матчем с новокузнецким "Металлургом" игроки курганской команды "Зауралье" завершат первую в этом сезоне домашнюю серию.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345