Здесь показывают трюки и люди, и звери. В Курган вновь приехал новосибирский цирк-шапито "Золотой дракон". Сейчас он входит в пятерку лучших цирков России.

 

Персидские леопарды друг за другом прыгают через огненное кольцо. Несмотря на то, что от природы боятся огня. У собак-великанов задача попроще.

Новосибирский шапито "Золотой дракон" - это союз единомышленников. На манеже артисты из цирковых династий и заслуженные артисты России. Выступают все. Сам директор цирка показывает смертельный номер. Через руководителя программы переезжает двухтонный внедорожник.

Евгений Ким, директор цирка-шапито "Золотой дракон", заслуженный артист России:

- Это древнекорейское искусство. Называется Ки-Хаб. Переводится как концентрация внутренней силы. И за счет этого можно делать непостижимые вещи. Которые человеку кажутся чудом.

На протяжении всего представления зрителей развлекает клоун-эксцентрик Анатолий Акула. В Кургане второй раз. В этом году стал лучшим на фестивале циркового искусства на Цветном бульваре в цирке имени Юрия Никулина. Признается, что смех, конечно, лучшая награда, но не цель.

Анатолий Акула, клоун-эксцентрик:

- Я пытаюсь вовлечь людей в свою историю. И мне интересно не только вызвать смех. Я хочу вызвать живые эмоции. Такие как страх, любовь, сопереживание. Чуть-чуть дальше копнуть, чуть-чуть дальше пойти, чем красный нос и большие башмаки!

- Мне очень понравился гимнаст! Я был просто в восторге! Все выступали достойно!

- Хороший клоун, животные. Вообще я первый раз увидел леопарда сегодня. - И как они? - Красивые большие кошки!

- Мне больше всего понравилась пантера.

- Нам понравился клоун. Это великолепное представление!

Цирк-шапито "Золотой дракон" будет работать до восьмого октября у торгового центра по адресу: Коли Мяготина, 8.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345