Областная социально значимая акция "На зарядку становись!" и Всероссийский день бега "Кросс нации" - сразу два крупных спортивных мероприятия принял курганский ипподром.


- Зарядку предлагаю провести по методике Табата - нам на тренировках это очень нравится...

Перед бегом на любые дистанции нужна разминка, говорят специалисты. А зарядка - один из лучших способов разогреть мышцы. Её провели в рамках Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом".

Алина Заскалькина, спортсменка студии аэробики "Стиль жизни" (г. Курган):

- Сегодня был не очень сложный комплекс упражнений подобран. Т.к. люди не очень еще спортивные. А для нас он очень сильно помогает. Вот перед соревнованиями мы очень часто его используем. Там уже посложнее упражнения.

Ксения Гришкова, спортсменка студии аэробики "Стиль жизни" (г. Курган):

- Очень помогает развивать физические качества. Такие, как выносливость, сила, ловкость...

Алина Перова, спортсменка студии аэробики "Стиль жизни" (г. Курган):

- Не все люди занимаются спортом. А мы провели сегодня зарядку и надеемся, что люди после нашей зарядки начнут заниматься спортом.

Комплекс несложных упражнений сделали сотни зауральцев. А после разминки все вышли на старт соревнований "Кросс нации", которые одновременно прошли во всех регионах страны.

Александр Васильев? начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области^

- Мы как-то проводили здесь кросс в рамках "Золотого колоса". Решили попробовать вернуться сюда, провести снова такое мероприятие. Замечательная погода. С точки зрения инфраструктуры - как раз километровый круг. И удобно для работы судейской бригады, и удобно для участников. 

Дистанции на выбор - один, четыре, шесть, восемь и двенадцать километров. Их преодолели более полутора тысяч бегунов от трёх до шестидесяти лет. Они разыграли двенадцать комплектов медалей. На самой длинной дистанции победили Алёна Беспалова и Вадим Фёдоров, на самой короткой - Анастасия Горбунова и Глеб Ковтун.

Глеб Ковтун, победитель соревнований "Кросс нации" (г. Курган):

- Сначала я вырвался на третье место. Потом вижу, они начинают отрываться - и я тоже начал газовать. И уже на повороте я их обогнал и опять начал гнать... 

Дебютант "Кросса нации" - цвергшнауцер Чарси. Годовалая собака успешно преодолела километровую дистанцию и финишировала вместе со своим хозяином.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345