Спорту быть. Решил один из жителей посёлка Мишкино и начал строить мини-стадион. Активиста поддержали все, особенно дети.

 

 

Владимир Табаков, основатель спортивной площадки в р.п. Мишкино

- Владимир, а как возникла идея?

- У меня есть внук. Кирилл. И я подумал, приедет он ко мне в гости. Куда мне его повести?

Теперь есть куда. В 14-ом году Владимир Табаков начал обивать пороги чиновников с идеей построить в Мишкине спортивную площадку. Представители власти, по его рассказам, отнеслись с пониманием. И в этом же году старый пустырь начал преображаться в мини-стадион.

Владимир Табаков, основатель спортивной плащадки в р.п. Мишкино

- С чего начали? Что первое тут появилось?

- Начали с футбольного поля. Первые, конечно, появились футбольные ворота на площадке.

Футбол - игра номер один в Мишкине, на втором месте - волейбол. Со временем к ним присоединились турники, штанги, гири и спортивная стенка с лесенками и канатом. Сейчас, в осенние деньки, площадка не так многолюдна. По понятным причинам.

Елена Горных, журналист районной газеты " Искра"

- К сожалению, сегодня мы здесь не видим детей. Но это скорее исключение. Потому, что сегодня, в первой половине дня в школе пересдача ЕГЭ. И все дети занимаются во вторую смену. А обычно здесь всегда многолюдно. Особенно летом.

Площадку, рассказывает Владимир Табаков, строили всем посёлком. Помогали и старики, и малышня. Наверное, поэтому сейчас всем миром следят за порядком.

Татьяна Горячева корреспондент

- Сельчане рассказывают, здесь не бывает случаев вандализма. Более того, никто не бросит окурок и не оставит пластиковую бутылку. Может поэтому, самодельный мини-стадион считается одним из самых чистых и уютных мест в посёлке.

Останавливаться на этом здесь никто не собирается. Зимой зальют каток, да и на следующее лето уже есть смелые планы, которые пока держат в секрете.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345