До конца летних каникул - меньше месяца. В этом году в регионе работают 22 детских загородных лагеря. Очередная смена стартовала в лагере "Велес" в Притобольном районе.



Даже надвигающиеся тучи не могут испортить настроение в лагере "Велес". Ребята приехали не только отдыхать, но и тренироваться.

Беговые дорожки, корт с профессиональным покрытием, футбольное поле заняты пловцами, гимнастами и теннисистами. Кто-то ещё начинающий спортсмен, а здесь готовятся к чемпионату мира по фитнес-аэробике.

Анастасия Кандакова, спортсменка:

- Это такой вид спорта. Для девочек, просто шикарен. Тут всё развивается. И координация, и растяжка, и гибкость. А ещё то, что мы в команде работаем.

В мастерской - урок манкографии. Малыши узнают, как можно с помощью крупы создать портрет или натюрморт.

Евгения Базанова, педагог дополнительного образования:

- Когда мы рисуем на манке, получаются очень интересная структура и необычные работы. И детям нравится, что мы рисуем не на бумаге, а используем что-то новое и изучаем новые техники.

Лагерь «Велес»– особенный, утверждают и дети, и вожатые. Многие здесь не в первый раз.

Валерия Рихтер, отдыхающая в лагере "Велес":

- Я в этот лагерь поехала уже четвёртый раз. Мне здесь очень нравится. Не грубят вожатые. Это хорошо. А то в некоторых грубят, а ещё здесь нравятся комнаты. Всё так ново.

Режим отличается от привычного: разные события почти каждый час. Кто-то рисует, кто-то открывает в себе талант актера.

Ольга Бологова, директор лагеря "Велес":

- Самое значимое, наверное, мероприятие, будет день родного края. Мы будем говорить полностью весь день с утра и до отбоя о нашем Зауралье, о его природе, о людях, которые есть в нашем Зауралье.

За две смены здесь побывали 230 ребят. Сейчас отдыхают еще 115. В планах руководства – строительство новых корпусов, чтобы на будущий год принять больше детей.

Дмитрий Ильтяков, генеральный директор мясокомбината "Велес":

- Корпуса у нас моно, то есть если мальчики - то там живут разновозрастные мальчики, естественно, это душевые, туалеты+ всегда все чистенько, всегда все аккуратно, проверяется ежедневно. Инфраструктура в каждом корпусе хорошая, вода очищенная, соответствует полностью всем нормам, холодная, горячая и холодная - это естественно.

К летнему сезону заработал фонтан. Теперь это место для проведения концертов, линеек, а ещё - для фотографий на память о лагере.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345