Подробности пожара на проспекте Машиностроителей в Кургане. Здесь накануне сгорела крыша. Пожар тушили более трёх часов.

 

400 квадратных метров крыши сгорели за пару часов. От новой капитально отремонтированной кровли остались только обугленные доски.

- Как рассказывают очевидцы, пожар начался около шести часов вечера. О том, что горит крыша, жильцы дома поняли не сразу.

У Дмитрия Малашевского во время тушения огня водой затопило новый компьютер, телевизор и диван.

Дмитрий Малашевский, житель дома № 11 по проспекту Машиностроителей:

- Ну часа три тушили точно. Пожарники затушили, потом нас запустили. Зашёл, тут ... на улице ещё дождина. Всё заливает. Пол, чуть ли не по колено в воде было, но сейчас то всё высохло, сам убрал лично, с братом убирали.

А в соседней квартире только что наклеенные обои пришли в негодность.

- Стены пожелтели, ремонт, ремонт то конечно надо. Пол, вот видите, всё поднимается.

Во время пожара более шестидесяти человек были эвакуированы из дома. Пострадавших и погибших нет.

Людмила Молоткова, жительница дома № 11 по проспекту Машиностроителей:

- Всё, пострадало. Мы с пятого этажа, всё замокло.  Диван, постельное, телевизор, вся утварь, холодильник. Вся кухня, туалет, всё в воде. Вот сейчас палас вынесем, он будет идти с дорогой у нас. Всё. И воды нет, вымыть нечем, грязь, сплошная грязь. 

Причины пожара пока не известны. Но сотрудники МЧС не исключают версию поджога.

Алексей Ткачёв, заместитель начальника ГУ МЧС Росиии по Курганской области:

- Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар возник со стороны чердачного помещения, по всей видимости был свободный доступ. Установлена лестница, проникли на чердачное помещение и каким то образом - неосторожно обращались с огнём, ещё раз повторюсь - это предварительная причина пожара.

От переезда в пункт временного размещения люди отказались. Сейчас своими силами наводят порядок в квартирах и сушат вещи.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345