Разводит коз и делает из молока различные блюда. А еще занимается творчеством. С жительницей села Новое Ильинское Татьяной Цветковой познакомилась Оксана Пичугова.


Нашу съемочную группу хозяйка встречает хлебом с козьим маслом. Это одно из блюд, которые Татьяна Цветкова научилась делать несколько лет назад. Считает эту продукцию полезной и, как сейчас принято говорить, экологически чистой. И все благодаря вот этим созданиям, которых хозяйка и приласкать, и пожурить успевает.

Татьяна Цветкова, жительница села Новое Ильинское:

- Около дома покосили мне траву. Мальчика попросила. Он выкосил траву. Запах навеял. Кого бы накормить этой травой. Кроликов не люблю. Поэтому мысль такая, что надо бы козочку завести. 

С каждым годом подопечных становилось больше. Выгуливает коз Татьяна за своим огородом. За животными нужен глаз да глаз. Так и норовят похулиганить на чужой территории. Но контроль за козами не мешает женщине здесь же на ходу заниматься творчеством. Вязаные игрушки от Цветковой в Ново Ильинском знают. Кстати, из родного села Татьяна уезжала жить в Москву. Работала там по профессии - учителем русского языка. Вернулась.

Татьяна Цветкова, жительница села Новое Ильинское:

- Есть у меня в характере такое, что требует созерцания. Вот эта созерцательность в городе она невозможна.

А здесь простор. Теперь пробует свои силы в кулинарии. Из козьего молока делает основу для окрошки, сметану, творог, кисломолочные напитки.

- Это изделия из творога. Творожная масса с зеленью.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345