О спорте в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- В Притобольном районе состоится "Битва на Тоболе", а курганские хоккеисты определились с предстоящими планами... Но сначала об успехах зауральцев на чемпионате Урала по тяжёлой атлетике в Лангепасе.

Окружной старт собрал восемьдесят восемь уральских силачей. Зауралье представили двенадцать атлетов. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись шадринцы Александр Кибанов, Светлана Соловьёва и Светлана Черемшанова, а также Алёна Синцова из Кургана. Серебряные медали завоевали Валентина Борщ из Шадринска и курганец Владислав Патраков, бронзовую - Иван Шерстобитов из Шумихи.

Новости из стана хоккейного клуба "Зауралье". Защитник Никита Кротиков ближайшие два года продолжит играть в Кургане, а нападающий Александр Ремов следующий сезон начнёт в Рязани. Также в «Зауралье» остались Александр Брит, Евгений Шакуров и Матвей Тымченко. Руководство клуба определилось с планами на предсезонную подготовку. В начале июля хоккеисты пройдут углублённое медобследование. С 7 июля они начнут тренировки на земле, а с 15-го выйдут на лед. С первого по третье августа в Кургане пройдёт турнир памяти Николая Парышева, затем курганцы поборются за «Кубок Прикамья» в Перми. Тренеры планируют провести ещё ряд контрольных матчей.

Завтра в Притобольном районе впервые состоится международный турнир по боксу "Битва на Тоболе". На ринге под открытым небом состоятся пять боксёрских поединков. Зауральские мастера кожаной перчатки сразятся с соперниками из Нижневартовска, Омска, Новосибирска и Костаная. Среди участников - мастера спорта, призёры первенств России, Европы и мира. Курганскую область представят Илья Бураков, Вадим Москалёв, Вадим Коростелёв, Владислав Красношеин и Екатерина Анисимова. Гостей праздника ждёт масса сюрпризов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345