Планы по ремонту и строительству дорог за счёт регионального дорожного фонда обсудил комитет областной думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

O DOROGAH

 


Сергей Зубарев, заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Титр: Курган

- Основными доходами в дорожный фонд являются акцизы на нефтепродукты, доля которых в дорожном фонде составляет от 72 до 79 процентов, и дорожный налог, доля составляет от 20 до 26 процентов. Оставшаяся доля доходов формируется за счёт отчислений от девяти источников.

Одним из источников доходов являются штрафы за превышение разрешённой массы автомобиля. По словам начальника управления автодорог, в области организуют ещё три пункта весового контроля, возможный доход от работы которых поступит в дорожный фонд. Депутаты обсудили приритеты при расходовании средств дорожного фонда. Главная цель - максимально стимулировать экономическое и социальное развитие региона.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- С учётом дефицита средств в дорожном фонде, мы должны принимать во внимание тот факт, чтобы рублём, вложенным на ремонт и строительство дорог, могло воспользоваться максимальное количество граждан, проживающих на территории Курганской области.

Олег Колташов, депутат Курганской областной думы:

- Одним из важных принципов выбора дороги для ремонта или строительства, хотелось бы, чтобы вы учитывали, наличие якорного агропромышленного предприятия, которое при помощи строительства этой дороги или какой-либо другой инфраструктуры сможет увеличить объёмы, задержать людей на этих территориях...

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345