В Кургане подвели итоги Областного фестиваля клубов молодых семей. Испытания команды проходили в одном из самых оживлённых мест города.


- Где? Где?, куда? Каргаполье. "Мир семьи".

"Мир семьи" бежит навстречу "Семейному очагу". Соперников не упускают из вида "Любящие сердца". Команды с такими романтичными названиями - клубы молодых семей со всего Зауралья. В жизни - дружат. Сюда приехали соревноваться. Для начала отправляются на "Тропу испытаний".

- Я вам даю конфету. Вы должны обменять её на что-нибудь равноценное.

- У кого-нибудь?

- У прохожих.

- Здравствуйте, женщина. Давайте вы обменяете нам конфетку на целлофановый кулёчек. Вы нам очень поможете. Спасибо! А эта конфета принесёт вам счастье. Спасибо большое!

Ольга Белова, участница фестиваля (Кетовский район):

- Очень интересно. И с прохожими, с людьми взаимодействие. Поэтому оооочень интересно.

Участники признаются, на первый взгляд конкурсы - простые. Но в некоторых приходится действовать в четыре, шесть или десять рук и ног одновременно. Командой пройти условное минное поле или собрать мозаику.

- Всё, мы собрали. Собираем обратно.

Еще одно испытание - турнир по боулингу. И опять - командная игра.

- Уууууу, молодец!

Для некоторых участников - это первая в жизни игра. Тяжелые шары - не слушаются, кегли - стойко держат оборону.

Светлана Суслова, участница фестиваля (Шадринский район):

- Я первый раз играю. Не могу сказать... Ну, получается помаленьку...

Фестиваль клубов молодых семей проходит в Кургане больше десяти лет. Последние годы формат его принципиально поменялся: участники вышли "в народ".

Ольга Стёпкина, руководитель отдела по реализации молодёжной политики Курганского регионального детско-юношеского центра:

- Раньше мы говорили о том, что в закрытых стенах собрались, на сцене выступили... Сегодня - это уже всё-таки выход во вне. Этот формат для нас достаточно новый. Второй год мы выходим в люди с этим фестивалем. Как можно больше людей могут о нем узнать.

Узнали курганцы и о талантах зауральских семей. На выставке. Одни отличились в кулинарии, другие в декоративно-прикладном творчестве. По итогам всех испытаний победила команда из Лебяжьевского района.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345