О спорте в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Среди участников - как опытные спортсмены, так и новички... В Кургане завершился Открытый чемпионат области по рукопашному бою.

Одновременно провели турнир на Кубок новичка среди начинающих спортсменов. Соревнования собрали около двухсот бойцов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Среди них - победители и призёры первенств России, Европы и мира. В рамках чемпионата участники разыграли девять комплектов медалей. Первое командное место заняли тюменцы, второе - спортсмены Югры. Замкнул тройку призеров Курганский промышленный техникум. В активе курганцев - две награды. Василий Кузьмин завоевал золото, Василий Холодов - серебро. Кузьмина также наградили призом за лучшую технику.

В Санкт-Петербурге на международном турнире по самбо "Победа" в составе уральской сборной успешно выступил курганец Михаил Николаев. Воспитанник первой спортивной школы олимпийского резерва стал бронзовым призёром. А на Всероссийском турнире в Тюменской области памяти тренера Николая Комарова в активе зауральцев двенадцать медалей. Победителями стали Виктор Кутявин, Данил Слинько, Максим Ударцев, Светлана Лушникова и Екатерина Шарипова.

И "Платинум-2017" - так называется Открытый чемпионат Кургана пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа и становой тяге по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России». Подобный турнир у нас провели впервые. Померяться силой приехали около полусотни богатырей из Кургана, Шадринска, Куртамыша, Тюмени, а также гости из Казахстана. Абсолютным чемпионом в жиме стал пятидесятивосьмилетний шадринец Виктор Поздняков, в становой тяге - курганец Егор Голубкин. Отличились также две девушки - Полина Коробейникова из Кургана и Ольга Показаньева из Куртамыша. По итогам соревнований несколько человек выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345