О спорте в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Сильнейшие команды из всех соседних регионов приехали в Курган на уральский этап летней спартакиады учащихся России.

Шесть сильнейших уральских сборных сыграли между собой по круговой системе. Волейболисты Свердловской области праздновали успех во всех пяти встречах и заняли первое место. Уступив лишь чемпионам, на второй строчке расположилась сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Победив команды Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской и Челябинской областей, курганцы замкнули тройку призёров. Благодаря успеху свердловчане завоевали путёвку в финал Всероссийской спартакиады учащихся, который состоится в июле.

Первенство межрегиональной баскетбольной лиги. Его участники - шесть команд из всех соседних регионов. С октября баскетболисты в разных городах провели между собой по двадцать игр. Матчи финального тура состоялись в Кургане. По итогам всего сезона лучшими оказались две команды из Екатеринбурга - детская спортивная школа и "Юго-Запад". Курганская команда "Легион" расположилась на третьем месте.

Фестиваль единоборств собрал более ста зауральских спортсменов из Кургана, Кетовского, Варгашинского, Куртамышского и Щучанского районов. В командном турнире по самбо "Кубок" победы" победили воспитанники первой спортивной школы олимпийского резерва, в соревнованиях по тхэквондо ТК-5 - команда "Непобедимые". А вот дзюдоисты определили сильнейших в личном первенстве. Они разыграли тринадцать комплектов медалей.

На Открытое первенство физкультурно-спортивного клуба "Велес" по художественной гимнастике съехались восемьдесят пять юных граций. Это представительницы групп начальной подготовки. Цель первенства - проверка их мастерства и выполнение новых нормативов. В соревнованиях по программе третьего юношеского разряда победили Алина Устиненко, Ева Ситникова и Злата Колупаева.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345