Сегодня в Кургане работает член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт рабочей группы "Качество повседневной жизни" Светлана Калинина.

ONF KALININA

 


Светлана Калинина, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба ОНФ:

- Как будто 20 лет никто не обращал внимание на то, что Курган должен развиваться. Он шел в упадок. И сегодня, когда я проехала по городу, у вас новые застройки, там уже ведется сейчас работа. А вот старый город как-то забыли. Почему мусорные контейнерные площадки стоят возле детских площадок? Почему они не имеют форм закрытости?

Она проверяет реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Он рассчитан до две тысячи двадцать второго года. По словам Калининой, скорее всего он станет долгосрочным. В городах слишком много запущенных дворов. О проблемах их содержания , конфликтах жильцов с управкомпаниями эксперт ОНФ говорила на встрече с курганскими активистами. Она призвала граждан учиться взаимодействовать и контролировать свои управкомпании. Светлана Калинина побывала в некоторых дворах и скверах Кургана. Некоторые из них вошли в программу "Комфортная среда" на этот год.

Светлана Калинина, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба ОНФ:

- Наша задача, чтобы все деньги, которые дает государство ровно вошли ни на один день и ни на один год. Чтобы этот асфальт был с технологиями, по которым он будет лежать 30 лет. Чтобы это был сквер, там посажены кусты или положена плитка, и мероприятия гарантированные на 5-10 лет, и если вдруг что-то случится, эту плитку можно будет поменять.

Автор: Елена Ващенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345