Жители Куртамыша занимаются благоустройством единственного в городе парка. Предлагают установить спортивную площадку.

Предлагают. Обсуждают. Решают на месте. Александр Кучин вместе с женой Татьяной рассказывают властям и депутатам о планах по благоустройству городского парка. На одном из заброшенных мест предлагают оборудовать новую спортивную площадку.

Александр Кучин, житель Куртамыша:

- Изначально, когда мы сюда пришли - было просто голое поле. Всё было завалено сломанными деревьями. Потратили немало сил, средств и получился вот такой "Город радости".

Название парка "Город радости" куртамышане несколько лет назад придумали сами. Своими силами собрали деньги и оживили городской сквер.

Татьяна Кучина, жительница Куртамыша:

- Вообще людям нравится здесь. Они сами всё делали. Здесь очень часто работают, мы привлекаем студентов, у нас педколледж. Вот буквально недавно прошёл субботник - за счёт их сил.

В этом году Куртамышский и Щучанский парки участвуют в партийном проекте "Парки малых городов". На благоустройство каждого парка выделят более 3 миллионов рублей.

Сергей Куликовских, глава Куртамышского района:

- Дело не в больших деньгах, а всё-таки нам уделяется внимание. Ну всё-таки выделяются средства и я думаю, всё у нас получится.

Татьяна Воинкова, региональный координатор проекта "Парки малых городов России" (партия "Единая Россия")

- Видим заинтересованность не только исполнительной власти, но и жителей, депутатов всех уровней, которые сегодня присутствовали на встрече. Мы вышли в парк и посмотрели на месте. Здесь есть где разгуляться.

На сайте администрации Куртамышского района любой желающий может предложить свой вариант по улучшению парковой зоны. Можно проголосовать и за уже существующие варианты.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345