О спорте в Зауралье.

 


Евгений Иванов, корреспондент:

- Решающие поединки юношеского турнира состоялись в сорок пятой курганской школе. Здесь завершилось первенство школьной волейбольной лиги.

В отборочных соревнованиях участвовали четырнадцать команд. Восемь сильнейших вышли в следующий этап - они сыграли между собой по кругу. В заключительном туре встретились не знающие горечь поражений двадцать седьмая и тридцать первая гимназия. В упорной борьбе в двух партиях победила двадцать седьмая и третий год подряд стала чемпионом. Сорок седьмая гимназия второй раз подряд замкнула тройку призёров. Победители получили Кубок памяти учителя физкультуры и волейбольного тренера Валерия Панфилова.

"Белая ладья" - финал областного турнира по шахматам собрал двенадцать зауральских школьных дружин. Впервые главный трофей завоевала команда первого шадринского лицея. На втором и третьем местах расположились представители курганских гимназий, соответственно, тридцать первой и сорок седьмой. Среди районных дружин лучший результат показала четвёртая каргапольская школа. На разных досках победили шадринцы Даниил Паньков, Вадим Шалапугин и Виталия Матюшечкина, а также Андрей шабалин из Кургана. В июне триумфаторы отправятся на финал Всероссийского фестиваля в Дагомыс.

И о спорте глухих. Участники лично-командного чемпионата области армрестлингу - пятьдесят три силача из Кургана, Шадринска, Далматова, Катайска и Кетовского района. Мужчины выявили победителей в пяти весовых категориях, девушки - в трёх. Первое командное место заняли кетовские богатыри. Золотые медали в копилку чемпионов принесли Юлия Попова, Василий Дарий и Максим Игнатьев. Первая и вторая курганские команды расположились на остальных ступенях пьедестала почета. В соревнования по армлифтингу лучшие результаты показали курганцы - Контсантин Непомнящих и Дарья Угренинова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345