Стали лучшими на общероссийском конкурсе "Голоса России" в Санкт-Петербурге. Сразу четыре коллектива одной из детских музыкальных школ Кургана получили звания лауреатов.

 

 

Эту песню Люба исполняла вместе со своим коллективом на всероссийском конкурсе "Голоса России". Для первоклассницы это первое выступление в таком масштабе. Волновалась.

Любовь Сартина, участница коллектива "Пострелята":

- Я немножко боялась, что мы вообще ничего не получим, ну проиграем. А мы наоборот выиграли. Я собралась. Взяла себя в руки и и всё-таки взяла и спела.

А вот для ребят постарше выходить на сцену уже не так боязно. Говорят, привыкли. Уверенности добавляет знание дела.

Данила Колокольников, участник коллектива "Вольница":

- На сцену выходить особо не сложно. Всё равно сколько лет прошло. Первые годы, может два-три было сложно выходить, а следующие года уже как на работу хожу. Нравится казачья культура, нравится выступать. Песни душевные, правда не все их понимают.

Так проходят занятия и репетиции концертов. Отношения в коллективах тёплые, да и руководитель, хоть и требовательный, но всегда поддержит, как своих детей.

Наталья Саверская, педагог детской музыкальной школы №4 г.Кургана:

- Иногда хочется так вот поругать по-матерински и похвалить. Каждый человек приходит со своей проблемой. Вот ребятишки приходят не всегда хорошее настроение. Приходит. "Что случилось? Да двойку получил. Ну ничего." Посидим, пообщаемся, мне кажется что как-то легче детям становится после этих разговоров.

В этом году во всероссийском конкурсе "Голоса России" принимали участие коллективы более чем из тридцати регионов страны. Нашу область представили воспитанники четвёртой детской музыкальной школы. Коллектив "Вольница" стал лауреатом первой степени. "Пострелята", "Ладушка" и "Теремок" лауреатами третьей степени.

Инна Полякова, директор детской музыкальной школы №4 г.Кургана:

- Я рада и горда, что у нас такие преподаватели, такие мастера своего дела, работают и дарят душу детям и всю любовь отдают своей профессии.

В прошлом году музыкальная школа стала лауреатом российского конкурса "50 лучших детских школ искусств". Руководители считают, что её ученики всегда достойно представляют школу.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345