В Варгашах состоялся седьмой межрегиональный юношеский турнир по тхэквондо.

 


На соревнования приехали двести десять спортсменов из Кургана, Тюмени, Ялуторовска, Кетовского и Варгашинского районов. Участники выявили победителей в трёх возрастных группах.

Игорь Бадьин, председатель федерации тхэквондо Курганской области:

- Турнир именно по новичкам, т.е. ребята 1-го и 2-го года обучения. И в первую очередь - это, конечно, мы проводим для региона нашего, для Курганской области.

В двух группах тхэквондистов разделили на опытных и начинающих. У многих эти соревнования - первые в их спортивной карьере. Главная цель - получить соревновательный опыт. К тому же здесь идет адаптация ребят к изменениям в правилах.

Михаил Парц, руководитель спортивного клуба "Фалькон" (г. Ялуторовск):

- Поэтому мы особых иллюзий не питаем, потому что будут, конечно, дети ошибаться. И достаточно взрослые спортсмены всегда ошибаются, когда проходят, вносят изменения в правила. Это перестроиться нужно полностью, спаринги, поменять манеру ведения боя. А для детей тем более очень тяжело перестроиться.

Больше всех золотых медалей завоевали курганские тхэквондисты. Впрочем, и хозяева не остались без наград - поддержка родственников помогла...

Алина Менщикова, бронзовый призёр соревнований (р.п. Варгаши):

- Меня пришли поддержать мама и сестричка...

- А папа?

- Спит. Он потому что ночь работал у меня, 2 ночи подряд...

Никита Литвак, бронзовый призёр соревнований (р.п. Варгаши):

- Мы сразу же нападаем, мы не ждём, пока он там начнёт нас ударять - мы сразу нападаем.... Ну потому что пока мы будем ждать, он может нам наколотить по голове...

В каждой возрастной группе юношей и девушек наградили специальными призами за лучшую технику и волю к победе.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345