О спорте в Зауралье.



Евгений Иванов, корреспондент:

- Яркие наряды, красивые движения и зажигательная музыка - все это было на в Кургане на Открытых чемпионате и первенстве области по танцевальному спорту.

На паркет вышли почти полторы тысячи участников из всех регионов Урала. Впервые собрался представительный судейский корпус: четырнадцать судей Всероссийской категории, четверо - международной. В неофициальном командном зачете тюменцы заняли первое место. Чемпионами области в латиноамериканской программе стали курганцы Кирилл Бурков и Анастасия Дубровина. Их земляки Данил БукУев и Алина Шевцова в категории "молодежь" в европейской программе завоевали золото, в латиноамериканской - серебро. Они выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Одновременно у нас прошло первенство Урала в Открытом классе. Здесь в разных программах победили тюменская и челябинская пары.

Чемпионат ВХЛ. Серия "плей-офф" - одна четвертая финала. В пятом матче у себя дома карагандинская команда "Сарыарка" встретилась с курганским "Зауральем". Наши хоккеисты приехали в Караганду под руководством Александра Смагина - главный тренер Михаил Звягин проходит курс лечения. Карагандинцы открыли счёт в начале второго периода. Меньше чем через минуту наш Вячеслав Муштаев реализовал численный перевес. А незадолго до второго перерыва курганцы отличились в меньшинстве. Владимир Ионин убежал от двух соперников и мощно пробил. В третьей двадцатиминуткехозяева пытались отыграться, в концовке поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили сами. Андрющенко оформил дубль. 3:1 - победа "Зауралья", которое повело в серии до четырех побед - 3:2. Завтра в Кургане - шестая встреча.

И региональный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России собрал пятнадцать команд вузов Кургана и Шадринска. В программе - соревнования по четырём видам спорта. Турнир по мини-футболу выиграла сборная Шадринского педуниверситета. Юноши и девушки этого вуза были сильнейшими и в сражениях по волейболу и по шахматам среди юношей. В женском шахматном турнире и в соревнованиях по настольному теннису равных не было команде КГУ. Победители в мае отправятся в Тюмень на окружной этап чемпионата.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345