Театр кукол "Гулливер" готовит премьеру. Детский спектакль "Сказки дядюшки Римуса" по одноимённому произведению американского писателя Джоэля Харриса. Мария Львова побывала на репетиции.

 


- Черепаха медленная такая.

Актёр Артур Алексеев знакомит нас с персонажами новой постановки. Вслед за Черепахой в руках кукловода оживают другие герои "Сказок дядюшки Римуса".

- Чирррррик. А я сейчас нажалуюсь на кого-нибудь.

Но, пожалуй, главный озорник в этой истории - Братец Кролик. Тот самый, который не даёт покоя Братцу Лису. Да и другие сказочные обитатели попадают из-за ушастика в передряги.

- Миша отрывает опоссуму хвост. Тот - шмяк на спину. А-а-а-а!!!!

Неразлучен на сцене с Братцем Кроликом актёр Сергей Котельников. Эта сказка даёт ему возможность пошалить вместе с героем. И поучиться у него правильному отношению к жизни.

Сергей Котельников, актёр курганского театра кукол "Гулливер":

- Юмор его спасает во всех ситуациях. Когда на него нападают, чтобы деньги отнять, когда на него нападает медведь. "Я буду убивать тебя!" - он чуть ли не говорит. А тот: "Ахаха". Всё через шутку, находит всякие нюансы, чтобы выйти из этих ситуаций.

За постановку взялась режиссёр Татьяна Есина. Раз произведение - весёлое и доброе, значит и спектакль получится таким же.

Татьяна Есина, режиссёр спектакля:

- Это такой спектакль-урок весёлого, радостного отношения к жизни. Насыщенный, с очень яркими цветами. И куклы очень яркие и радостные. Да, мне кажется, это очень радостный спектакль, солнечный.

"Сказки дядюшки Римуса" - это сборник из 185-ти рассказов, основанных на негритянском фольклоре. Все истории в спектакль, конечно, не уместить. В постановку вошли самые яркие. Но и их достаточно, чтобы вдоволь повеселиться в компании Братца Кролика и его друзей.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345