В посёлке Варгаши произведен капитальный ремонт кровли четырёх многоквартирных домов.

 


То снег задувает в щели, то вода сочится сквозь перекрытия. Жильцы домов, что по улице Социалистическая, ни раз обращались к властям и жаловались на худую крышу

ВЛАДИМИР ИВАНОВ, ГЛАВА ВАРГАШИНСКОГО ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА:

- Как администрация посёлка, мы выполняем функцию посредника, между фондом и собственниками многоквартирных домов. Проводим собрания, встречи, объяснения, если есть какие-то обращения, то мы урегулируем это взаимодействие.

Если были обращения - то принимают во внимание. В четырёх многоквартирных домах посёлка Варгаши полностью обновили крышу зданий.

ВИКТОР ДЕНИСОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- В план капитального ремонта на 2017 год были включены восемь домов Варгашинского района. Четыре из них, непосредственно в Варгашах, четыре уже отремонтированы, у одного из них мы сейчас непосредственно находимся.

Несмотря на морозы ремонт кровли выполнил в два раза быстрее намеченного плана - за тридцать дней. Ускоренный режим работы не повлиял на качество ремонта, уверяют строители.

АНТОН ЯКИМУШКИН, ПОДРЯДЧИК:

- Сложностей никаких не возникло. Возникают какие-то рабочие моменты по проектам, по согласованиям. Всё это решается в рабочем порядке, очень быстро, поэтому и есть такая возможность сдавать объекты раньше срока.

Все жители дома № 87, здесь девять квартир, остались довольны. Ведь ремонта в их доме не было пятьдесят лет.

ОЛЬГА ИВАНОВА, СТАРШАЯ ПО ДОМУ № 87 ПО УЛИЦЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ:

- Мы довольны, тем что у нас сейчас бежать не будет, и всё равно намного теплее будет. То, что сделали нам крышу - это большой плюс в нашей жизни, так что...

В ближайшее время в посёлке Варгаши планируется произвести ремонт ещё четырёх жилых многоэтажек. А в течении года более трёхсот домов отремонтируют в двадцати пяти районах области.

Назира Дисембаева, Лев Южаков, "Вести-Зауралье".

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345