О спорте в Зауралье.

 


ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер! Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Юниор" провели первый в этом году домашний матч. Соперник - "Красноярские Рыси".

В первом периоде заброшенных шайб не было. В середине второго курганец Сергей Вотинцев свой сольный проход с центра площадки завершил точным броском, открыв счет. Через пять минут гости его сравняли. Вскоре хозяева вновь вышли вперед: численный перевес реализовал новичок команды Иннокентий Чубатов. Но за три с половиной минуты до перерыва "Красноярские Рыси" вновь уравняли шансы на успех - 2:2. В заключительной двадцатиминутке курганцы провели ещё две результативные атаки, которые завершили Александр Юшков и ещё один новичок Даниил Сероух. 4:2 - победа "Юниора".

А вот хоккеисты команды "Зауралье" новый год начали с выездного поражения от чеховской "Звезды" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч получился результативным: соперники забросили друг другу 10 шайб. К сожалению для курганцев, на две шайбы больше влетело в их ворота. У нас отличились Никита Сироткин, Денис Дюрягин, Вячеслав Муштаев и Владислав Соколов. Итоговый счёт 6:4 - в пользу команды "Звезда".

В воскресенье в Кургане пройдёт второй этап Кубка Урала и Сибири, а также розыгрыш Приза губернатора области по трековым автогонкам. На дорожку выйдут около тридцати пилотов из разных городов Урала, Сибири и Казахстана. Среди них такие титулованные, как Александр Фабрициус, Игорь Усов, Игорь Шемякин. Они выявят победителей в двух классах машин - "Дэ-2-Классика" и "А-1600". Во втором классе Зауралье представят Юрий Макаров, Алексей Береженцев и Александр Тупицын. Финальные заезды состоятся на курганском ипподроме в это воскресенье, открытие - в 11 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345