Сегодня олень по кличке Бемби из Челябинска, который во время новогодних праздников катал курганских детей на Центральной площади, отправился домой. О том, как северный гость провел каникулы в Зауралье.

 


Двухгодовалый Бемби в Кургане впервые. Во время новогодних праздников он десять дней радовал курганских ребятишек. Катал детвору на Центральной площади. Теперь отправляется в фургон, чтобы вернуться домой в родной Челябинск. Все это время он гостил на курганском ипподроме.

НАТАЛЬЯ ДУБРОВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КУРГАНСКОГО ИППОДРОМА:

- Животные к нам приехали в этом году. Обратились они заранее перед праздниками, чтобы у нас на площади провести массовые катания. Потому что 8:14 у нас в области нету оленей. Пони, которые в саночках катают, тоже нет. У нас тоже не такой спектр услуг. Верблюда у нас нет, которые катают. Поэтому мы с удовольствием предложили, приезжайте.

Пока северный гость работал в Кургане, в сети-интернет появилась информация о смерти челябинского Бемби. В социальных сетях разместили фотографию, на которой олень лежит на снегу.

АНАСТАСИЯ ТАМЕНДАРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОННОГО ДВОРА "ФАВОРИТ" (ЧЕЛЯБИНСК):

- Олени лежат - для них это все нормально. Просто лошадь она переносит и пони на ногах, верблюд даже, он какой километраж проходил, он не ложится. Пока сами не положим. И это ничего страшного. Это просто у них в природе такое. Поработал - лечь.

НАТАЛЬЯ ДУБРОВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КУРГАНСКОГО ИППОДРОМА:

- Животные приехали в хорошем, упитанном состоянии. Здоровые, веселые, активные.

Сейчас Бемби вместе с другими животными предстоит шесть часов переезда. Дома, на конном дворе, их ждут еще четыре оленя и лама.

 

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345