Не для всех зауральцев праздничные дни заканчиваются благополучно. В результае пожаров и ДТП два человека погибли, еще 25 получили ранения.

 

 

Звонки от жителей Зауралья сотрудники регионального центра МЧС принимают круглосуточно. Дежурили здесь и в новогоднюю ночь.

ДМИТРИЙ ПЕЛИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРА ПО ОПЕРАТИВНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЧС РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- За 31 декабря 2016 года на территории области зарегистрировано 4 техногенных пожара, к ликвидации ДТП пожарно-спасательные службы привлекались 1 раз, происшествий на проведении праздничных мероприятиях не допущено, система ЖКХ работала в штатном режиме. Аварий не произошло.

А вот первого января в огне погиб 51-летний мужчина. Возгорание случилось утром в жилом доме в селе Агапино Шадринского района. Между тем, по данным МЧС, ситуация с пожарами лучше, чем в прошлом году. В три раза меньше и пострадавших. А вот в Госавтоинспекции региона отмечают рост ДТП.

АЛЛА ЗЫРЯНОВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- В период с 31 декабря по 3 января на территории Курганской области зарегистрировано 16 ДТП при которых один участник движения погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести.

Особенно отличились пешеходы.

ЛЮДМИЛА ФИТИНА КОРРЕСПОНДЕНТ

- В первый день нового года под колесами автомобилей оказались шесть пешеходов. Все наезды произошли, когда на улице было темно. В трех случаях в ДТП виноваты сами пешеходы. Один мужчина в пьяном виде лежал на проезжей части, еще двое шли прямо по дороге.

В Варгашах неизвестный водитель сбил женщину и скрылся с места происшествия. Сейчас автолюбителя разыскивают полицейские. В Куртамышском районе погиб молодой водитель. Очевидцы аварии выложили видео в интернет.

АЛЛА ЗЫРЯНОВА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- 3 января в Куртамышском районе житель областного центра 20-летний двигаясь на автомобиле ВАЗ не справился с управление и выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия. Водитель грузовика не пострадал.

Службу в усиленном режиме автоинспекторы будут нести до конца праздничных дней.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345