Итоги это года во время пресс-конференции  подвел глава  региона Алексей Кокорин. Говорили и о доходах бюджета,  тарифах на электричество и несанкционированных свалках.

 

Рост промышленного производства по итогам года прогнозируется 2 с половиной процента по сравнению с прошлым, аграрного - 8 процентов, расставляет акценты губернатор. Показатели выше среднероссийских. Собственные доходы областного бюджета увеличились более чем на 3 миллиарда 120 миллионов рублей. Среди достижений в социальной сфере - реализация программм строительства школ и капремонта.

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Это охват - 83 процента. Это один из самых высоких показателей освоения этих федеральных средств.

И вы знаете, в этом году мы участвовали  в новой программе по стротельству новых шол. Возвели новейшую школу на 275 мест в селе Уксянском.
Журналистов интересуют проблемы и сельских клубов, и утечка кадров в другие регионы, и тарифы на электричество.

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Когда решится и в каком процентном соотношении, хотелось бы чтобы как можно ниже. Но то, что постановление будет - это точно. Тарифы будут ниже для промышленников и сельхозпроизводителей.

Представители прессы спрашивают о судьбе бывшего щучанского завода по уничтожению химоружия. Будет ли здесь реализован новый проект?

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- У нас несколько инвестпроектов и все они, однозначно,  имеют перспективы.

Говорят о грядущем Годе экологии. Алексей Кокорин считает эту тему одной из важнейших. В частности, нужно бороться с несанкционированными свалками, со сливом канализационных стоков без очистки.

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- У районного центра Кетово может начнут разгребать яму десятиленюю. Я, когда заступил на работу, поехал туда - увидел, что жидкие нечистоты сливаются в водоём без первичной обработки. Это недопустимо!

На все вопросы, уточнил губернатор, ответить сходу невозможно. Кое-где придётся разбираться. Предложил средствам массовой информации оставить свои вопросы и пообещал ответить каждому.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345