Артисты курганской областной филармонии покажут курганцам музыкальный спектакль "По щучьему велению". Сейчас проходят последние репетиции.

 


- Мне б невесту побогаче во дворце да крупный пост. Птицу счастья на удачу - ухватить её за хвост.

Для артистов филармонии этот спектакль - не новый. Два года назад "По щучьему велению" ставили в камерном зале. Теперь сказка - на большой сцене.

ЕКАТЕРИНА ЧЕМЕРИС, РЕЖИССЕР:

- Такая возможность поработать со светом и поработать с декорациями. И так далее. То есть здесь, конечно, все преобразилось, расширилось. Мы вывели сказку на другой уровень.

Помимо солистов в спектакле есть полноценная хореография, красочные костюмы и музыка в исполнении Зауральского симфонического оркестра. Главный герой остался прежним.

ПАВЕЛ БАЗАНОВ, АРТИСТ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ЕМЕЛИ:

- Ну, поначалу он дурачок такой. Потом, когда влюбляется, преображается. Становится мужчиной. Как и все.

Вместе со взрослыми артистами в постановке участвуют и дети. Это участницы театра танца "Авиаль". Несмотря на юный возраст, к своей работе они подходят осознанно.

СОФЬЯ МУТОВКИНА, АЛЛА КСЕНОФОНТОВА, ИРИНА ЛУШНИКОВА, УЧАСТНИЦЫ ТЕАТРА ТАНЦА "АВИАЛЬ":

- Ну, наверное, если не придавать глубокого смысла роли, то её хорошо не сыграешь. Какая бы ни была твоя роль, обязательно нужно вкладывать в неё душу. Вкладывать в неё смысл.

Окунуться в новогоднюю атмосферу приглашают и детей, и взрослых.

ТАТЬЯНА ПАК, МУЗЫКОВЕД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ, АВТОР СЦЕНАРИЯ:

- Мы, артисты, наверное счастливые люди, потому что часто в сказке бываем. Вот кажется, взрослые люди со своими проблемами, каждый со своей жизнью. А выходишь на сцену - и вот оно началось волшебство. И очень надеемся, что зрителям сумеем вот это своё настроение праздника, сказки передать.

Новогоднюю сказку "По щучьему велению" курганские зрители увидят начиная с двадцать третьего декабря.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345