Коммунальщики Кургана готовятся к предстоящему отопительному сезону. Их работу контролирует городской департамент жилищно-коммунального хозяйства. О том, сколько сделано и сколько еще предстоит сделать…

Приготовиться к зиме летом. До начала отопительного сезона около трех месяцев. Коммунальщики приступили к промывке и опрессовке труб. Две управляющие компании уже полностью подготовили подопечные дома к отопительному сезону.

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА:

- В этом году мы проходим его в не плохом темпе. На сегодня у нас степень готовности к зиме по факту оппресовки у нас уже до 37 процентов.

"Тепловые сети" подготовили к зиме треть своих котельных, на семьдесят процентов опрессовали теплотрассы. Сейчас готовят теплопункты.

МИХАИЛ ЛЫЖИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СП "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" ПАО "КУРГАНСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ":

- У нас в работе 104 тепловых пункта. По графику отключено 46 тепловых пунктов. К сожалению, на текущий момент у нас есть отклонение от графика. Не включено еще 21 тепловой пункт. В настоящий момент ведутся работы по согласованию и по производству работ на выявленном дефекте участка трубопровода.

Специалисты "Водного союза" сейчас перекладывают водопроводные сети, готовят очистные сооружения и ремонтируют колонки.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА АО "ВОДНЫЙ СОЮЗ":

- На сегодняшний день переложено сетей водопровода 1 километр 611 метров. Что касается работоспособности колонок, то за неделю проведено 6 капитальных ремонтов и 17 текущих ремонтов.

Пять курганских управляющих компаний готовы к началу отопительного сезона на восемьдесят процентов. Двадцать - примерно на сорок. У трёх пока нулевой показатель. Их работу взяли под особый контроль.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345