В Кургане прошли соревнования по лёгкой атлетике на призы кавалера «Ордена Улыбки» академика Илизарова.

 

"Орден улыбки" - есть такая награда, и кому она достанется, решают только дети. Ее знаменитому академику вручили в 1978 году маленькие пациенты из Польши. А сегодня в клинике имени Илизарова устроили легкоатлетические состязания на приз кавалера "Ордена Улыбки".

АЛЕКСАНДР ГУБИН, ДИРЕКТОР РНЦ "ВТО" ИМЕНИ АКАДЕМИКА Г.А.ИЛИЗАРОВА Титр: КУРГАН

Очень хорошо, когда люди могут встряхнуться и поменять обычную рутину, ежедневную нарушить и сделать что-то такое красивое, яркое... И вот этот забег, когда участвует много-много детей, когда участвуют пациенты... Мы все здесь становимся на какое-то время равны - сотрудники, пациенты - мы все участвуем в мероприятии, это здорово!..

Участники соревнований - воспитанники детских садов, школьники, сотрудники и пациенты знаменитой клиники из разных регионов России и ближнего Зарубежья.

ВАЛЕНТИНА СТЕШЕНОК УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ):

- Я вообще сама строитель. У нас там спорта хватает, вот так… Ну, строитель - знаете, что такое строитель... Ну, вот - так постоянно занимаемся чем-то, каким-то спортом, тяжёлой атлетикой!.. Вот поэтому результат такой очень.

Пробег провели в седьмой раз. Его цель - привлечь всех желающих к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни. И создать атмосферу праздника.

ИЛЬЯ КАШИРСКИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (г. ВОРОНЕЖ):

- Ну, наверное, чтобы поднять друг другу настроение, чтобы не всё было так печально и грустно... Очень хорошее!..

АНАСТАСИЯ И ВИКТОРИЯ МАДЯРОВЫ, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ (г. ЕКАТЕРИНБУРГ):

- Такие мероприятия нужно проводить в Центре, потому что дети многие лежащие. И чтобы выйти и просто с ограниченными возможностями, есть дети просто... Чтобы вместе чувствовали себя комфортно...

Для многих пациентов, которые участвовали в Забеге улыбки", эти шестьсот метров - первый шаг на пути к выздоровлению, и также первая победа над своими страхами.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345