Сотрудники радиостанции "За облаками" вместе с инспекторами ГИБДД поздравили курганских авто-леди с Международным женским днем.

 

- Здравствуйте, документы ваши, пожалуйста!

Если 8 марта остановит инспектор ДПС - это добрый знак! Особенно, если водитель - женщина. В этом уверены и сами инспекторы, и сотрудники одной из курганских радиостанций.

ЯРОСЛАВ ФОМИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРГАНСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ "ЗА ОБЛАКАМИ":

- Больше 10-ти лет мужчины нашей радиостанции 8 марта, в Международный женский день выходят вместе с сотрудниками ГИБДД на дороги нашего города и области для того, чтобы поздравить женщин с 8 марта подарить им подарки, цветы, свои улыбки и поздравления.

ЮРИЙ НЕСГОВОРОВ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР КУРГАНСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ "ЗА ОБЛАКАМИ":

- Мы дарим тюльпаны, потому что это цветы, которые символизируют весну, которые символизируют новую жизнь, это начало чего-то яркого, весеннего, необычного. Именно того, с чем у нас ассоциируется женщина.

К повышенному вниманию женщины привыкли и в обыденной жизни. Поэтому к цветам и подаркам на дороге авто-леди отнеслись положительно.

МАРГАРИТА БУХТОЯРОВА, ЖЕНЩИНА-ВОДИТЕЛЬ:

- Я уже 14 лет за рулем, штрафов не имею. Очень приятно, очень! Не ожидала! Очень приятно!

ЮЛИЯ МАСЛАК, ЖЕНЩИНА-ВОДИТЕЛЬ:

- Я очень рада, что вы вот так вот поздравляете. И знаю, что каждый год поздравляете. Меня уже не первый год так поздравили. Года два назад тоже "За облаками" поздравило! Стараюсь, конечно, скорость не превышаю, все соблюдаю!

СВЕТЛАНА НОВОТОРЖЕНЦЕВА, ЖЕНЩИНА-ВОДИТЕЛЬ:

- Это мое хобби! Очень мне нравится водить машину, такое желание у меня появилось в молодости. Нет, конечно, не ожидала! Я прямо растрогалась. ЗА что и почему меня остановили. Не ожидала подарки получить, у меня День рождения еще кстати!

Инспекторы напоминают, праздник-праздником, но бдительность на дорогах все равно терять не стоит.

СЕРГЕЙ КЛЕВЦОВ, СТАЖЁР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО г. КУРГАНУ:

- Сегодня еще памятки раздаем, при ДТП как можно сделать все побыстрее без участия сотрудников полиции. Много женщин, есть опытные, есть не опытные, по-разному. Но достаточно много, с каждым днем все больше и больше прибавляется!

Акцию провели в пяти точках Кургана. Сотрудники радиостанции "За облаками" поздравили больше ста курганских авто-леди.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345