Зауральские промышленники ищут потенциальных партнёров по всей стране. Какие преимущества у предприятий в условиях политики импортозамещения?

Производство этих предприятий не зависит от курса евро или доллара, потому что сосредоточено в Зауралье. Ещё одним преимуществом является расположение сырьевой базы в пределах УрФО.

СЕРГЕЙ ДОРОНИН, УЧАСТНИК БИЗНЕС-МИССИЙ:

- В последнее время идёт тенденция к импортозамещению. То есть многие потребители активно идут на встречу и рассматривают российских производителей, тем более у нас есть что предложить. И по многим параметрам, можно сказать, даём фору некоторым европейцам.

А главные поставщики сырья - российские предприятия. Как следствие - стабильность цен на поставки и низкие цены на готовую продукцию. В этом импортные производители уступают нашим. В поисках новых контактов и потенциальных партнёров руководители зауральских преприятий проводят по стране бизнес-миссии.

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Тонкая работа проводится предварительно. Мы отрабатываем с местными заказчиками, с органами власти, с госпредприятиями. Возможные контакты, стыкуем их заранее, и когда приезжаем на место люди встречаются за круглым столом, при необходимости при нашем посредничестве.

В этом году делегация промышленников Курганской области уже посетила Иркутск, Тюмень и Ханты-Мансийский автономный округ и другие регионы. Кризис - повод найти новые возможности для развития предприятий.

СЕРГЕЙ ТРОИЦКИЙ, УЧАСТНИК БИЗНЕС-МИССИЙ:

- Сейчас российские предприятия, в связи с таким курсом доллара, могут занимать те ниши, откуда уходят импортные предприятия.

Участие в бизнес-миссиях позволяет не только представить своё предприятие, но и получить информацию о партнерах и о конкурентах. В ближайшее время в планах у промышленников посетить ещё ряд городов с подобными бизнес-миссиями.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345