О спортивных событих в Зауралье.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- В Малайзии завершился уже 37-й по счёту чемпионат мира по армспорту. В ветеранской группе золотую медаль вновь завоевал курганский богатырь Олег Мелентьев.

Главный мировой старт собрал сильнейших спортсменов из пятидесяти девяти стран. По числу завоеванных медалей сборная России уверенно победила в общекомандном зачете. Львиную долю наград принесли в её копилку юниоры и ветераны. В состязаниях ветеранов на правой руке в весовой категории свыше 100 килограммов чемпионом мира стал курганец Олег Мелентьев. В открытой возрастной категории в этом же весе подопечный Ивана Курпишева занял шестое место. Это уже третий чемпионский титул курганского рукоборца. Напомню, он также является пятикратным чемпионом Европы в категории "мастерс".

Во Владимир на чемпионат России по ушу съехались более ста двадцати лучших спортсменов из всех Федеральных округов. Они разыграли медали в семнадцати весовых категориях. В весе до пятидесяти шести килограммов сразилась представительница областного Центра спортивной подготовки Екатерина Мухортикова. Во всех своих поединках она одержала досрочные победы и уверенно заняла первое место. Подопечная Сергея Быкова в восьмой раз подряд завоевала титул чемпионки страны и получила путевку на чемпионат мира, который в ноябре пройдёт в Индонезии.

И решающими поединками в Шадринске завершился чемпионат области по футболу. Выиграв у дублёров курганского "Тобола" - 2:1 - игроки далматовской команды "Старт" впервые завоевали бронзу. В матче за золото сошлись шадринское "Торпедо" и курганское "Вагонное депо". В первом поединке дома "вагонники" разгромили соперника - 5:1. В ответном хозяевам нужно было отыграть это преимущество. В первом тайме на точный удар курганца Михаила Слепенькова соперники ответили голом Тимофея Черемисина. Сразу после перерыва Максим Сигуев вывел гостей вперёд. А вскоре его одноклубник Максим Хлызов забил третий мяч - 3:1. Надежду в середине второго тайма болельщикам подарил всё тот же Черемисин. Но уже через пять минут Хлызов поставил точку. 4:2 - футболисты "Вагонного депо" - второй год подряд чемпионы области, у шадринцев - серебро. Наградили также лауреатов чемпионата в различных номинациях.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345