Курганским школьникам, которые набрали сто баллов по Единому государственному экзамену, вручили благодарственные письма от администрации города.

Они сделали это на все 100. Курганские школьники, набравшие максимальные баллы по ЕГЭ, собрались в городской администрации. Глава Кургана вручил ребятам и их родителям благодарственные письма.

АЛИСА ФИТИНА, ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ № 31 г. КУРГАНА:

- Готовилась к литературе, писала сочинения, решала тесты. Это не просто удача, необходима целеустремленность и готовность трудиться, работать целый год и даже больше.

В Кургане одиннадцать выпускников написали Единый государственный экзамен на сто баллов. Среди предметов - химия, история, литература. У большинства школьников высокий результат по русскому языку.

АНАСТАСИЯ РУБЦОВА, ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ № 27 г. КУРГАНА:

- Особенно когда мы ждали первых результатов по русскому языку, это были самые первые экзамены, это было самое большое волнение и первые результаты. Поэтому самое большое волнение было по русскому языку. Я считаю, что 100 баллов, это результат, который достигается при очень высокой концентрации.

Также отметили труд преподавателей, чьи выпускники получили высший балл.

НАТАЛЬЯ ДРЕВНИЦКАЯ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 31 г. КУРГАНА:

- На самом деле, набрать сто баллов это вполне реально, это труд самого ученика в первую очередь, это поддержка и правильное воспитание родителей, ну и конечно же, это огромная поддержка и помощь учителя.

Большинство умников планируют поступать в другие города, в ведущие ВУЗы нашей страны.

СЕРГЕЙ РУДЕНКО, ГЛАВА г. КУРГАНА:

На самом деле, человек выбирает там, где ему лучше. Думаю, что наши ребята пригодятся в любом регионе нашей необъятной родины, а если они приедут в родной Курган, мы будем вдвойне рады, потому что здесь их всегда ждут, здесь их родители, здесь их друзья и всегда рады их возвращению на родную землю.

Автор: Анастасия Чащина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345