С медалями вернулись зауральцы сразу с двух международных соревнований по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

 

Международный старт в Словении собрал сильнейших теннисистов из сорока двух стран мира. В составе российской сборной выступили четыре спортсмена-инструктора областного Центра спортивной подготовки - Мария Чудинова, Александр Ефремов, Сергей Потапов и Кемал Гайфуллин из Варгашинского района - двое вернулись с медалями.

МАРИЯ ЧУДИНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (р.п. ВАРГАШИ):

- Мы долго к этому готовились... И, конечно же, был мандраж. И я почему-то была уверена, что в этот раз я должна выстрелить, к чему готовилась. Но в принципе я сделала всё, что в моих силах, да.

В парном разряде Мария Чудинова и Анжелика Касачёва из Саратова завоевали золото. Александр Ефремов в паре с испанцем поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Этих же успехов варгашинцы добились и на соревнованиях в Словакии. В командном зачете Чудинова снова первая, Ефремов - третий. Но на сей раз Александр выступил в команде с Гайфуллиным. Занимаются ребята у Бахтиёра Туйчиева.

БАХТИЕР ТУЙЧИЕВ, ДИРЕКТОР ВАРГАШИНСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА, ТРЕНЕР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (р.п. ВАРГАШИ):

- Три сильных спортсменки были обыграны Машей. Т.е. это 2 полячки, японка. Т.е. если Маша была девятой в мировом рейтинге, то сейчас после 2-х международных турниров, я думаю, она ну в "четвёрочку-пятёрочку" она смело попадает.

В середине июня они отправятся ещё на один международный турнир в Испанию. Впрочем, пик борьбы за путёвки на предстоящую Паралимпиаду в Бразилию придётся на осень. В октябре в Дании состоится чемпионат Европы.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345