СПОРТ-ОБЗОР 27 апреля 2015

 

Здравствуйте!.. На 2 дня курганский спорткомплекс имени Горбенко превратился в центр греко-римской борьбы. Здесь прошло сразу два крупных турнира. )

 

Борьба

Открытый Всероссийский турнир памяти почётного гражданина Кургана и области Николая Парышева собрал двести девяносто три участника из регионов Урала, Поволжья, Сибири, а также Казахстана. Среди младших юношей больше всех золотых медалей - четыре - завоевали челябинцы. Среди старших столько же наград в копилке петропавловцев. Зауральцы пять раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта. Это младшие юноши - Артём Ситяев, Сергей Васильев и Вячеслав Ширяев, старшие - братья Анар и Евгений Агаларовы. Параллельно здесь прошел второй этап Спартакиады учащихся России. По четыре золота в активе челябинцев и тюменцев. Среди хозяев первым стал лишь Семён Волосников. Победители получили путёвки на Всероссийский финал, который летом примет Ростов-на-Дону.

 

Дзюдо России

В Йошкар-Оле на первенстве России по спорту слепых (ДЗЮДО) успешно выступили шадринские воспитанники областной спортивно-адаптивной школы. Победителем первенства стал Юрий Жалажа. Также в активе у ребят две бронзы. Занимаются они у Леонида Крючкова. А на первенстве страны по спорту лиц с интеллектуальным нарушениями в Санкт-Петербурге у их земляков четыре медали, среди них - два золота. Первыми стали подопечные Григория Семёнова - Павел Ибрагимов и Станислав Филиппов.

 

Эстафета

Семидесятилетию Великой Победы посвятили легкоатлетическую эстафету на призы областной газеты "Новый мир" в Кургане. На старт вышли тысяча семьсот десять спортсменов от дошколят до ветеранов из Кургана, Шадринска и шестнадцати районов области. По традиции эстафета открыла новый летний сезон у зауральских бегунов. Первыми стартовали воспитанники детских садов. Затем сильнейшие легкоатлеты региона разыграли награды в одиннадцати группах. Маршрут - по центральным улицам областного центра. Курганские школьники впервые сразились за Кубок главы города. Быстрее всех до финиша добежали учащиеся сорок седьмой гимназии. На кону состязаний команд сельских районов - Кубок первого заместителя губернатора области. Здесь на верхней ступени пьедестала почёта - сборная Катайского района.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345