В Лангепасе завершился чемпионат Урала по тяжелой атлетике. Успешно выступили зауральские штангисты. В весе до пятидесяти трех килограммов золотую медаль завоевала Светлана КарЕпина из Кургана. В копилке у наших спортсменов ещё две серебряные и две бронзовые награды. В командном зачете сборная Курганской области заняла второе место.

 

- Добрый вечер!.. Матчи-реванши состоялись! Сражениями за три почётных трофея в областном центре завершилось первенство Курганской любительской хоккейной лиги.

 

Закрытие хоккея

В поединке за Кубок Надежды "Бастион" разгромил "Прессу" со счётом 7:2. Встреча за Кубок будущих чемпионов свела принципиальных соперников - "Нефтяник" из поселка Новый мир Юргамышского района и курганскую команду "Алекс". В регулярном первенстве курганцы дважды были сильнее. На сей раз на две результативных атаки новомирцев хозяева смогли ответить лишь одним точным броском. 2:1 - победа "Нефтяника". Матч-реванш состоялся и в битве за главный трофей - Кубок чемпионов. Хоккеисты "Администрации" в этом сезоне оба матча проиграли "Медведю". Уступали они и по ходу отчетного поединка. Впрочем, проявили характер и вырвали победу - 2:1. Победители, призеры и лучшие игроки турнира получили заслуженные кубки и награды.

 

Чемпионат области

За победу в мужском чемпионате области ПО ВОЛЕЙБОЛУ сражаются восемь сильнейших команд из Кургана, Шадринска, Щучья и Мишкина. Уже известны участники финального раунда. В первой подгруппе прошлогодние чемпионы, щучанцы уступили в двух встречах. С двумя победами в активе первое и второе место здесь заняли, соответственно, курганские команды - КГУ и "Химмаш". Во второй подгруппе по две встречи выиграли мишкинцы и волейболисты "Динамо". В споре этих четырех дружин и решится судьба чемпионского титула. Решающие поединки в воскресенье примет спорткомплекс "Олимпиец".

 

Спортивный анонс

И ещё о предстоящем. Завтра на центральных улицах Кургана пройдёт эстафета на призы областной газеты «НОВЫЙ МИР». Эти состязания открывают летний сезон зауральских бегунов. Легкоатлеты разыграют награды в одиннадцати группах. В программе также соревнования воспитанников детских садов и кольцевая велогонка. Открытие эстафеты на центральной площади завтра в 11 часов 30 минут.

В это же время в спорткомплексе имени Горбенко стартует Открытый Всероссийский турнир ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ памяти почетного гражданина Курганской области Николая Парышева. За два дня на ковер выйдут более трёхсот борцов из регионов Урала, Сибири, Поволжья и Казахстана. Параллельно здесь состоится второй этап Спартакиады учащихся России.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345