Чем будет заниматься ещё одна депутатская комиссия ? Этот и многие другие вопросы обсудили на очередном заседании Курганской городской думы.

Одним из первых на повестке - вопрос о работе правоохранительных органов. По словам начальника управления Министерства внутренних дел России по городу Кургану Александра Постовалова, обстановка в Кургане, по сравнению с другими областными центрами в Уральском федеральном округе - достаточно благоприятная. Это подтверждается несколькими показателями: низким уровнем уличной преступности, и при этом самым высоким уровнем раскрываемости разного рода преступлений.

АЛЕКСАНДР ПОСТОВАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОСИИ ПО г. КУРГАНУ:

- Своевременная корректировка дисклокации патрульных машин, проведение патрульных мероприятий позволило по итогам 14 года увеличить раскрытие уголовных дел в общественных местах и на улицах города.

Способствовала этому и программа "Безопасный город", по которой в областном центре установлено шестьдесят пять камер видеонаблюдения. Правда, не все сейчас в рабочем состоянии. Кроме того, неизвестно - получит ли эта программа финансовую поддержку в дальнейшем. Утвердили на городской думе и порядок участия в депутатских комиссия, кстати, теперь таковых шесть.

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА:

- Дополнено право депутата входить в три депутатские комиссии. Раньше членство депутатов ограничивалось двумя комиссиями. В вязи с образованием новой депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и земельным ресурсам. Это решение вступает в силу 1 апреля 2015 года.

Другой немаловажный вопрос, который обсудили законодатели - предстоящие выборы.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345