О спорте в Зауралье.

 

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Чем ближе концовка - тем острее борьба за попадание в "плей-офф". В первом матче очередной домашней серии игроки курганского "Зауралья" встретились с "Динамо" из Балашихи.

Стартовый период прошел под диктовку курганцев: уже на исходе третьей минуты Вячеслав Муштаев открыл счет. За четыре с половиной минуты до перерыва хоккеисты "Зауралья" реализовали численный перевес: Егор Синелёв удачно подставил клюшку под бросок Евгения Бородина - 2:0. Во втором периоде гости пришли в себя и стали чаще тревожить нашего голкипера Глеба Евдокимова. А в самой концовке им все же удалось сократить отставание. В заключительной 20-минутке атаки бело-голубых были всё опаснее, но курганский страж ворот был надежен. За минуту с небольшим до сирены "динамовцы" поменяли вратаря на шестого полевого игрока - наш Денис Гурьев поразил пустые ворота. 3:1 - победа "Зауралья". Завтра подопечные Сергея Душкина у себя дома сыграют с командой "Липецк".

В выходные Шадринск примет первенство России по мотогонкам на льду. На дорожку выйдут гонщики из Курганской, Свердловской, Самарской, Московской областей, Благовещенска, Башкирии и Удмуртии. В составе зауральской сборной - шадринцы Константин Коленкин и идущий запасным Максим Сидоров. Участники поспорят за медали и путёвку на чемпионат Европы, который в конце февраля пройдёт в городе Луховицы. Мотогонки состоятся на шадринском стадионе "Торпедо" в субботу и в воскресенье.

Во второй день предстоящего уик-энда в Кургане пройдёт Открытый чемпионат города по дрифту под названием "Джимкана-2015". По предварительным заявкам, свое согласие поучаствовать в соревнованиях дали около пятидесяти пилотов из Кургана, Челябинской, Тюменской областей, Сызрани и Казахстана. Состязания примет парковка одного из торговых центров по улице Омской, открытие - первого февраля в полдень.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345