Возможно, первыми изделиями из муки были ..блины. По крайней мере, их история уходит корнями в глубь веков. Блины готовят все: русские, французы, китайцы и даже эфиопы. Ни только у каждого народа свой рецепт, но и у каждой хозяйки. В том числе, у нашего шеф-повара Оксаны Пичуговой.

Сегодня у нас сытный завтрак. Мы приготовим блины. И как утверждают опытные кулинары благодаря необычной начинке такие блины больше всего оценят мужчины.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ: сливочное и растительное масло, яйцо, мука, молоко, вяленая пелядь.

Заводим тесто для блинов. Немного молока и одно яйцо. Щепотку сахара. Все это взбиваем. Рецептов приготовления блинов много. Тесто может быть гречишное, заварное...

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА, КУЛИНАР:

- А я слышал, что горячее молоко добавляют в блины? Наш оператор интересуется.. Есть заварное блинное тесто, когда горячим молоком, оно специфичное, мы делаем тесто для профитролей, оно отличается от обычного, блинное, если оно делается на горячем, то оно по вкусу тоже будет отличаться. Оно есть такое тесто на горячем молоке, разводится немного водичкой.

Чтобы добиться нужной консистенции, добавляем ингредиенты постепенно.

- Сначала мы должны сделать и промешать очень хорошо, густота у нас, но нет комочков. Нам надо добавить, чтобы у нас не горели блины немного воды, просто воды, а я думала подсолнечного масла. Подсолнечного масла я уже добавила сюда.

Блинному тесту лучше дать время отдохнуть...

ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА, КУЛИНАР:

- Мы будем быстро делать, у нас нет времени, у кого время, то нужно чтобы тесто немного постояло. Мы с тобой можем, пусть оно постоит, чистить рыбку...

Наша начинка - вяленая пелядь. Нужно удалить все кости и оставить только филе.

- Это колорит нашего края, эта рыба, которую очень любят наши мужины. Я тебе честно скажу, я первый раз слышу, что блины подают с начинкой с рыбной, тем более копченой. Мы привыкли, что блины - это варенье, сладости, сметана, ветчина, но рыба...

Рыбный аромат пленил кота Василия. Пока он оценивает вкус пеляди, мы режем филе на мелкие кусочки.

- И когда пробуешь, то на самом деле получается очень вкусно. непривычно, но очень вкусно, оригинально.

Печем блины и одновременно растапливаем сливочное мало для начинки. Не обязательно, чтобы блины получались ровными. Все равно мы их будем сворачивать в рулет.

- Этот лучше пошел, понятно, первый блин всегда комом.

Блин промазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем начинку и сворачиваем.

- Эстетично чтобы было, мы делаем вот такие дольки. На один жевок.

Можно дегустировать...

- Он очень удобный, потому что предусмотрено, что на один жевок. Он очень удобный и очень вкусный. Но оценят его не только мужчины, но и женщины. Приятного аппетита.

- Приятного аппетита.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345