Студенты на один день перевоплотились в известных политиков. Такой необычный семинар прошёл в Курганском филиале Российской Академии народного хозяйства и госслужбы.

 

 

Пусть в колье и не бриллианты, но в целом похоже. Ольга Щеголева выбрала образ принцессы Англии. Алексей Филипёнок, чтобы соответствовать своему персонажу, специально отрастил бороду.

- Я вжилась в роль принцессы Дианы.

- А я принцесса Мадлен, а я Фидель Кастро, хахаха.

АЛЕКСАНДР САМСОНОВ, СТУДЕНТ ВУЗА:

- Мне вот лично было сложно найти государственного деятеля, политика на которого я похож, но нашёл такого малоизвестного, но с примечательной биографией. Это Станислав Габский - польский государственный деятель.

ДЕНИС МУХАМАДЕЕВ, СТУДЕНТ ВУЗА:

- Я выбрал президента США Одри Вильсона, это 28 президент США. Выступил инициатором создания лиги нации - это прообраз ООН

Ребятам нужно было рассказать о самых интересных фактах из жизни своего персонажа. Некоторым пришлось отвечать на каверзные вопросы. Особенно досталось Арсению Яценюку.

- Глупое лицо сделай!

По словам педагогов, такие семинары хоть и проходят эмоционально, от них - сплошная польза. Это возможность показать не только свой творческий потенциал, но и знания.

ИГОРЬ НЕУПОКОЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ:

- Таким образом мы пытаемся сделать занятие интересным, интерактивным, одна из целей вот этого вживания в шкуру одного из лидеров зарубежных стран - чтобы данная дисциплина запомнилась студентам-очникам.

Отчёт о семинаре уже опубликовали на сайте вуза и в социальных сетях.

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345