Точно известно, что уже в 18 веке домашним питомцам делали стрижки. Самой модной собачкой того времени был карликовый пудель короля Людовика XVI. Тогда же во Франции появились первые салоны груминга. С современным искусством стрижки домашних любимцев познакомилась Оксана Пичугова.

  

Принц серебряный редко выходит из дома. Разве что себя показать или обратиться за помощью к специалистам. Хозяйка шотландского страйта решила научиться правильно подстригать когти своему питомцу.

- Вытаскивается коготочек, направляется, выставляется ложечка и легким движением руки под углом вот таким делается срез.

Хаммера, так величаво называют своего кота хозяева, готовят к выставкам. Чтобы породистый питомец оставался красивым и здоровым, обратились в магазин "Зооэксперт".

ЛАРИСА ЛОГИНОВСКАЯ, ХОЗЯЙКА КОТА:

- Начали мы с мастер-класса когтей. Дальше консультацию прошли мы по составу шерсти. Получили хорошие консультации по витаминам. Кормам и так далее.

Животным нужен уход. Во время когти постричь, ушки почистить, как говориться навести марафет. В "Зооэксперте" оказывают любые косметологические услуги. Здесь животным и зубки почистят и креативную стрижку сделают. И не только ради моды.

ТАТЬЯНА ФЕДОСЕЕВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФИРМЫ "АГРОВЕТСЕРВИС":

- Очень не удобно, когда животные кошки длинношерстные особенно, вычесывать их, не всегда у хозяев есть на это время, потому что за каждым животным нужно следить как за собой, животное длинношерстное, его нужно вычесывать, расчесывать, чтобы не образовались колтуны.

Приводить животное в порядок могут и сами хозяева. В магазине им помогут подобрать нужные расчески, ножницы и другие инструменты. Чтобы животные были чистыми и ухоженными, лучше использовать шампуни. На выбор - лосьоны, крема, парфюмерия и косметика. Руководитель магазина Татьяна Федосеева окончила Омский аграрный университет, работала врачом-бактериологом. Считает, здоровье наших животных в наших руках. Поэтому каждому хозяину стоит внимательно отнестись к подбору корма для питомца. Немецкая овчарка Герда живет в вольере. В теплое время года питается кашами и мясом, а вот зимой предпочитает сухой корм. Он не мерзнет, не портится. Так что съесть свой обед или ужин собака может когда душе угодно. В "Зооэксперте" предлагают корм премиум класса, суперпремиум и класса холистик, другими словами натуральный корм, в его основе природные компоненты. Лучше сочетать разные виды корма.

ТАТЬЯНА ФЕДОСЕЕВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФИРМЫ "АГРОВЕТСЕРВИС":

- Нужно и сухой корм и влажники, можете сами изготавливать. Есть влажники премиум-класса, есть супер-премиум, которые необходимо включать в пищу.

В магазине помогут подобрать корм для рыбок, птиц, крыс, хомячков. Если питомцы чувствуют себя комфортно, то и поиграть не против. Можно мячиками, костями и другими забавными игрушками. Фирма "Агроветсервис" помогает и сельхозживотным. Подбирает корм, витамины, составляет рецепты, балансирует тот корм, который уже используют в животноводческом хозяйстве. Здесь также представлены современные доильные аппараты. В ветеринарной аптеке подскажут, как и чем лечить животных. В планах руководства открыть аптеку и в магазине "Зооэксперт". Чтобы наши питомцы были здоровы и радовали хозяев.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345