В Шадринске прошли состязания по автогонкам на льду на Кубок главы города под названием "Шадринские огни".

Центр автоспорта переместился в Шадринск. Это первая гонка на Урале в этом сезоне, поэтому вызвала ажиотаж у пилотов из соседних регионов..

«В этот раз немного необычные соревнования, потому что приехали участники из 9 регионов, Урала, Сибири, самый дальний - это Нижневартовск - впервые приехали на наши соревнования. А всего - 21 участник заявился на соревнования - таких масштабов даже чемпионат России не видел давненько!»- руководитель гонки (г. Курган) Леонид Сергеев.

Среди участников - действующий чемпион страны Андрей Токарев из Кургана, чемпион Европы Станислав Садовников из Екатеринбурга. Впрочем, борьба за призы развернулась между другими. В первые заезды гонщики вели себя осторожно на ледовой дорожке. Позже начались столкновения. Несовместимые с продолжением гонки повреждения получили машины Филиппа Жигулина и Ивана Татаринова из Свердловской области. В одиннадцатом заезде с дистанции сошел курганец Никита Демаков. Вскоре такая же участь постигла его земляка... Алексей Береженцев перевернулся на своей машине. К счастью, сам не пострадал. А в одном из заездов столкнулись сразу три автомобиля.

Курганцы не смогли побороться за награды. На льду доминировали екатеринбуржцы. Одинаковое количество очков набрали Максим Кудряшов и его воспитанник Вячеслав Русаков. В перезаезде за первое место победил Русаков.

Замкнул тройку призеров выступивший за Шадринск Александр Ульянов из Челябинска. В конце февраля в Кургане пройдет второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345