В Частоозерье планируют построить племенной селекционно-генетический центр и свиноводческий комплекс. С такой идеей участник общероссийского народного фронта Александр Ильтяков поделился с председателем российского Правительства Владимиром Путиным на конференции, посвященной развитию Урала. Об итогах встречи Александр Ильтяков рассказал журналистам.

ILTYAKOV-selekciya

По словам Александра Ильтякова, Владимира Путина заинтересовала идея о строительстве селекционно-генетического центра в Зауралье. Вскоре предпринимателя пригласили в Москву на совещание Министерства сельского хозяйства, где он рассказал о своих планах Елене Скрынник. По проекту, кроме строительства генетического центра, планируют соорудить комбикормовый завод и хлебо-приёмный пункт, куда сельхозтоваропроизводители смогут сдавать излишки урожая. Создадут также свиноводческую ферму и собственную бойню. Итогом работы, по словам Александра Ильтякова, должно стать выращивание поголовья - до ста тысяч голов. Проект уже готов. Заключен договор с компанией-поставщиком чистопородных свиней.

Сергей Жданов, первый заместитель губернатора, директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области поддержал начинание предпринимателя: «Мы провели уже инвестиционное совещание, на сегодня мы все документы отправляем в Москву и я надеюсь, там будут приняты положительные решения, учитывая то, что это поддержано "Народным фронтом".

Александр Ильтяков добавил: "Народный фронт" - это и есть тот рычаг, благодаря которому каждый человек может заявить не какую-то партийную номенклатурную идею, которая осваивается в рамках партийной дисциплины, а именно свою, которая будет направлена на реальный экономический сектор.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345