Руководство областной Федерации автоспорта и региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов подвели итоги уходящего года.

Этот год для зауральского автоспорта оказался успешным. Наши гонщики завоевали награды в различных дисциплинах на окружных и Всероссийских стартах.

ЛЕОНИД СЕРГЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- Сезон у нас в этом году был очень насыщенный. Я скажу, что начиная с местных гонок на уровне чемпионата и Кубка Курганской области и заканчивая чемпионатом мира "Формула-1". Где все наши спортсмены, судьи - хоть где-то, но отметились на этих трассах...

Курганские судьи приняли участие в историческом для российского автоспорта событии - гонке "Формула-один" в Сочи. А сочинскую трассу протестировал единственный среди зауральцев участник российской серии кольцевых гонок Александр Тупицин. Этот сезон для него - дебютный. И так получилось, что именно на сочинском этапе в классе "Супер-продакшн" Тупицын показал лучший результат - четвёртое место.

АЛЕКСАНДР ТУПИЦИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ РОССИЙСКОЙ СЕРИИ КОЛЬЦЕВЫХ ГОНОК (г. КУРГАН):

- Машина ехала очень быстро. У меня получалось обгонять даже таких мастеров, кто выступает на чемпионате Европы. Т.е. было очень круто и мне очень понравилось. Трасса очень быстрая, классная... Несмотря на то, что там много 90-процентных поворотов. Но за счёт ширины, покрытия - получалось очень быстро туда заезжать.

Один из спортивных успехов - это второе место Станислава Лазарева в Кубке РАФ по автокроссу на легковых машинах и серебро Кубка России по дрэг-рейсингу Ивана Васильева.

ИВАН ВАСИЛЬЕВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ (г. КУРГАН):

- Мы в короткие сроки, буквально за месяц, у нас получилось подготовить машину к сезону и второе место - это очень достойный результат... И единственное, чем мы разочарованы – то, что не удалось показать рекорд мира для данного автомобиля. Нам не хватило 4 тысячных... Но второй результат мира и рекорд Европы - это тоже хороший результат...

СТАНИСЛАВ ЛАЗАРЕВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА РОССИЙСКОЙ АВТООМОБИЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АВТОКРОССУ НА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ (г. КУРГАН):

- Опыта набрался достаточно много... И как бы... Я стараюсь каждую гонку анализировать все свои ошибки, которые были допущены. До и после, и во время соревнований...

В Зауралье традиционно провели этапы чемпионата и Кубка страны по автокроссу на грузовых автомобилях и другие традиционные гонки. Этап окружного чемпионата по дрифту и Чемпионат Урала и Сибири по трековым гонкам по укатанному снегу без шипов состоялись впервые.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345