Для зауральских предприятий создают возможность снизить плату за электроэнергию. Накануне в правительстве области работала специально созданная по инициативе Губернатора комиссия. Она мониторит ценовую и тарифную политику в сфере электроэнергетики.


На комиссию пригласили представителей восьми предприятий области. Среди них крупные, средние промышленные и бюджетные учреждения. По каждому в отдельности энергетики, представители исполнительной власти искали компромиссные решения: как снизить нагрузку по оплате за потребленную электроэнергию.

ТАТЬЯНА ЧЕРНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ООО "КОРПОРАЦИЯ СТС":

- Разработали ряд организационных мероприятий, которые без изменения существующей системы тариф образования позволяют каждому из наших потребителей получать экономический эффект от работы на рынке от энергоснабжения, от тех платежей, которые они сегодня уплачивают.

С 1 ноября эти предприятия могут перейти на новые режимы потребления.

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Мы персонально рассмотрели сегодня все 8 предприятий, учреждений, по 5 промышленным предприятиям достигнута экономия, по проделанным мероприятиям ожидается около 18 млн. рублей. Это не дожидаясь решения государственной комиссии, которая состоится ориентировочно 15-16 ноября.

ТАТЬЯНА ЧЕРНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ООО "КОРПОРАЦИЯ СТС":

- Мы потребителям порекомендовали в соответствии с опытом, с нашей практикой, с нашим видением процесса, мы им порекомендовали выбор тех тарифов, которые для них являются наиболее благоприятными.

Руководители предприятий уже прогнозируют, сколько смогут сэкономить.

АНАТОЛИЙ ЧЕРНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КОРВЕТ":

- Действительно, сейчас открылись возможности работы с энергосбытовой организацией с тем, чтобы оптимизировать режимы и снизить тарифы.

СВЕТЛАНА МУРЗИНА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ШАДРИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ:

- Я считаю, что это шаг вперед, потому что мы не знали как выйти из этой проблемы и, в конце концов, что-то сдвинется с места.

Глава региона подчеркнул, комиссия будет работать и в дальнейшем с предприятиями, которые социально ориентированы.

АЛЕКСЕЙ КОКОРИН, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Это определенное количество работающих, своевременная выплата налоговых поступлений, и естественно, бюджетная сфера, в первую очередь та, которая финансируется из областного бюджета.

На следующем заседании помогут еще 40 бюджетным учреждениям.

Автор: Елена Ващенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345