Теплые и веселые летние каникулы - мечта каждого ребенка. Многие школьники летом уезжают в оздоровительные лагеря. 15 ребят точно будут отдыхать бесплатно. А через 2 недели определят еще 5 счастливчиков.

 

 

 

В детском лагере "Янтарный" тихо и спокойно. Но это ненадолго. До открытия смены - меньше месяца. Корпуса готовят к нашествию активных посетителей. Одним из них станет восьмилетний Антон.

Путевка, как билет в другую жизнь. Загородную - в лагере «Янтарный». Он находится на берегу реки в сосновом бору. Каждый день разная программа. Утром - эстафета, днем - конкурс на лучший отряд, вечером - дискотека. Бумагу, соленое тесто, пряжу, бисер здесь не выбрасывают, а превращают в искусство. Учатся танцевать, занимаются спортом. И так три смены. В каждой - 180 человек.

Дети радуются отдыху, родители - условиям. Лагерь «Янтарный» расположен на базе отдыха "Велес". Зауральские дети отдыхают здесь 3 года. Все под присмотром: территория огорожена, установлено видеонаблюдение. В лагере придерживаются правила: активная жизнь ребенка - это сытая жизнь. Поэтому организуют пятиразовое питание. Холодная и горячая вода круглый год, корпуса со спальнями и санузлом.

Обеспечены и хорошие знакомства с ребятами из других регионов.

До конца мая путевку в детский оздоровительный лагерь "Янтарный" можно получить бесплатно. Участвует каждый покупатель фирменного магазина.

И ждут подведения итогов. Одну из путевок получила Мария. Её старший ребёнок в лагере уже был, младшему еще рано. Поэтому повезло среднему.

В этом году в «Янтарном» отдохнут бесплатно двадцать ребят из Кургана и Екатеринбурга.

Организаторы называют победителей в прямом эфире. Всё, что нужно: вступить в группу мясокомбината "ВКонтакте". И собирать вещи. Первая смена в «Янтарном» стартует 10 июня.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345