В Кургане состоялись Открытые чемпионат и первенство области по танцевальному спорту.

 

 

 

Участники соревнований - тысяча триста спортсменов в из всех регионов Урала, а также из Башкирии и Омской области. Среди тех, кто оценивал - гости из Московской и Ростовской областей, в том числе судьи всероссийской и республиканской категории.

Наталья Фомякова, президент Союза танцевального спорта Курганской области:

- Я благодарна, что судьи всегда приезжают к нам, любят наш город, любят нашу площадку, отмечают очень высокий уровень танцевания спортсменов, которые танцуют на площадке.

Светлана Илюшенова, главный судья соревнований, судья республиканской категории (г. Москва):

- Приехав сюда во второй раз, я сразу отметила, что пары качественно подготовленные. Виден рост пар разных классов. Значит тренеры следят за качеством преподавания.

Зауральские танцоры завоевали больше всех медалей и заняли первое место в неофициальном командном зачете. Одновременно провели первенство Уральского Федерального округа, которое выиграла пара из Нижнего Тагила. Среди хозяев паркета в разных категориях отличились курганцы Александр Шаврин и Кристина Прокопьева, Сергей Вершинин и Дарья Литвина, а также Иван Хрящёв и Дарья Лебедева из Шадринска.

Дарья Лебедева и Иван Хрящёв, победители первенства Курганской области по танцевальному спорту (г. Шадринск):

- Да, соперники были достойные. Было нелегко соревноваться с ними.

- Выкладываться нужно на все 100 процентов, всегда с отдачей танцевать...

Для ведущих шадринских спортсменов эти областные соревнования - этап подготовки к чемпионату и первенству России, которые в конце марта состоятся в Москве.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345