Игроки курганской команды "Зауралье" победили ангарский "Ермак" в первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Матч-открытие собрал на трибунах ледового дворца спорта имени Николая Парышева почти 2 тысячи болельщиков. Начало осталось за гостями. Тридцать секунд отсчитал электронный секундомер, когда шайба побывала в воротах нашего голкипера Евгения Ярославлева. Затем преимущество захватили курганцы и создали множество опасных моментов. Реализовать их удалось лишь во втором периоде. Звёздный час наступил для Дениса Цыганова...

Сначала он использовал численный перевес своей команды и сравнял счёт. А через пять минут броском в ближний угол чужих ворот вывел хозяев вперед.

В заключительной двадцатиминутке за 9 секунд до финальной сирены Владимир Джиг поразил пустые ворота. 3:1 - победа "Зауралья".

Следующий матч курганские хоккеисты проведут завтра также у себя дома. Соперником нашей команды будет красноярский "Сокол".

Автор: Евгений Иванов