Игроки курганского клуба "Тобол" в первом домашнем матче победили уфимский "Витязь" в рамках первенства России по футболу среди команд третьей лиги.



Накануне поединка состоялось чествование тренера третьей курганской спортивной школы Евгения Мостовских и его воспитанников Никиты Ляпустина и Максима Панченко. В составе сборной Урала и западной Сибири они стали победителями первенства России, с минимальным счётом обыграв в финале безоговорочного фаворита, сборную Москвы.

Никита Ляпустин, капитан сборной команды Урала и Западной Сибири (г. Курган):

- Вышли в финал, сыграли по тактике Ростова, от обороны - выиграли. Думаю, приличный результат для Кургана, для всей области. Да, доволен. В принципе, команда была сплочённая: один за всех, и все за одного. Именно поэтому мы и выиграли...

Максим Панченко, игрок сборной команды Урала и Западной Сибири (г. Курган):

- И тактика, и фарт, и мастерство индивидуальных людей, возможно. Я так считаю...

Первый тайм поединка между командами "Тобол" и "Витязь" прошёл под диктовку хозяев. Они забили два мяча. Отличились Данила Дубовиков и Антон Агапов. После перерыва картина на поле изменилась. Уфимцы не только сократили отставание, но и сравняли счёт - 2:2. От больших неприятностей свою команду спас молодой курганский голкипер Андрей Тихомиров, который отбил пенальти...

Евгений Шурко, главный тренер футбольного клуба "Тобол" (г. Курган):

- Чего я немного побаивался, что может быть молодой, стушевался. А в Тюмени отлично сыграл, выручил. Здесь сегодня взятый пенальти - просто шикарно, молодец! И вот он как раз пенальти этот может быть наших футболистов... Не подстегнул, а разбудил...

Подопечные Евгения Шурко проявили характер. И вскоре Эдуард Шайхутдинов точным ударом со штрафного вновь вывел курганцев вперед, а Данил Черкозьянов поставил точку. 4:2 - первая в этом сезоне победа команды "Тобол". Задача-максимум у курганцев на сезон - занять призовое место.

Евгений Шурко, главный тренер футбольного клуба "Тобол" (г. Курган):

- Прыгнуть может быть выше головы и попасть в "тройку". Что, конечно, будет сложно, непросто. Но, по крайней мере, мы постараемся. Всё-таки всё равно у нас есть кадровые потери, кадровые проблемы. Но внутри команды мы приняли такое решение.

Следующий матч курганские футболисты также проведут у себя дома в эту субботу. Соперник - команда "Шахтёр" из города Коркино.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345