Игроки курганского "Зауралья" не смогли переиграть нефтекамский "ТорОс" в четвертом матче одной восьмой финала у себя дома и завершили выступление в "плей-офф" чемпионата Высшей хоккейной лиги.

После поражения в первом курганском матче фавориты, нефтекамцы на отчетный поединок вышли максимально настроенными. Хозяева также с первых минут горели желанием продлить победную серию. Иногда нервы не выдерживали - не раз на льду вспыхивали потасовки, впрочем, до серьезных драк дело не дошло. В первом периоде был открытый хоккей, в котором преуспели гости - они и открыли счет. Во второй трети матча нефтекамцы грамотно оборонялись и умело атаковали. Результат - вторая шайба в воротах нашего Алексея Белова. В заключительной двадцатиминутке хозяева нашли в себе силы переломить ход встречи. И в середине периода курганец Василий Мордвинов сократил отставание.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов удачливее были гости - 3:2. Счет в серии стал 3:1 в пользу игроков "Тороса". Курганцы вылетели из "плей-офф" и завершили этот хоккейный сезон.