Блестяще игроки курганского "Зауралья" провели третий матч одной восьмой финала серии "плей-офф" чемпионата Высшей хоккейной лиги с нефтекамским "Торосом".

В случае поражения курганцы завершили бы выступление в "плей-офф". В двух гостевых поединках они проиграли и в серии матчей до трех побед уступают со счетом 0:2. Груз ответственности давил на хозяев, и в начале отчетной встречи больше атаковали нефтекамцы. Не раз наши хоккеисты играли втроем против пятерых гостей, но выстояли. К середине периода зауральцы выровняли игру, и Андрей Петрунин открыл счет.

Во втором временном отрезке хозяева несколько раз опасно угрожали воротам соперника, но счет на табло не изменился. Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе. На пятьдесят шестой минуте Константин Куликов удвоил преимущество курганцев. Но за две с небольшим минуты до окончания "Торос" возродил интригу - сократил отставание. У хозяев - удаление, гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Впрочем, наш голкипер Алексей Белов в этот вечер больше не пропустил. 2:1 - победа "Зауралья".