Сегодня в Кургане вручили ежегодную областную премию "Душа Зауралья". Представителей творческой интеллигенции региона награждают в 16-ый раз.

 

 

 

- На просторе, в чистом поле, за Уральскою грядой...

На этот раз звание "Душа Зауралья" получили четыре работника культуры. Вручает дипломы зам. губернатора по социальной политике Наталья Кирилова.

Наталья Кирилова, заместитель губернатора по социальной политике:

- Именно благодаря работникам культуры наши культурные традиции сохраняются, живут, развиваются и вы их, с помощью вас мы их передаем следующим поколениям

Продолжает эти традиции Наталья Тюркина. Двадцать четыре года она преподает в Белозерской школе искусств. Среди её выпускников есть победители региональных и всероссийских конкурсов.

Наталья Тюркина, обладатель премии "Душа Зауралья":

- Школа - это моя жизнь. Я занимаюсь искусством и в школе, и дома.

Наталья Тюркина, обладатель премии "Душа Зауралья", преподаватель Белозерской школы искусств:

- "Душа Зауралья" - это очень высокая ступень для меня. Это гордость за мой Белозерский район, что вот я являюсь, имею такую, звание такое и это заставляет больше трудиться, больше вкладывать

Душу вкладывает в своих детей и руководитель Образцового коллектива ансамбля танца "Веселинка" курганской детской школы искусств имени Громова Ирина Явныч. Говорит, секрет успеха - в любви к своему делу.

Ирина Явныч, обладатель премии "Душа Зауралья", преподаватель ДШИ имени Громова:

- Душа - это душа. Это наше сердце, это наша Родина. Я считаю, если мы получаем эту награду, то мы как раз отдаем своё сердце свою душу нашей Родине.

На церемонию чествования не смогли приехать из-за погодных условий хормейстер Восходского сельского дома культуры Мишкинского округа Раиса Шестакова и специалист Центра русской культуры "Берегиня" из Катайска Ольга Колесникова. Звание "Душа Зауралья" теперь имеют уже 75 человек.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345